Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

Что общего у Кургиняна и Поклонской



Текстовая версия:

В формате docx
В формате pdf


[Читать]
Кризис-то углубляется. Он нарастает — и внешнеполитический, и внутриполитический. В ситуации, когда наша власть копирует — если с исторической точки зрения — т. н. термидорианскую диктатуру времён Великой французской революции («Великой» я обычно в кавычки беру, но это в данном случае неважно), когда главной целью захвативших власть представителей третьего сословия, уничтоживших якобинцев, но не желавших отдавать эту власть роялистам, было балансировать, то есть, бить вправо, бить влево и не давать врагам объединиться.
Наша власть, которая вообще не имеет никакой идеологии, кроме идеологии собственного насыщения и гедонистического образа жизни, стремится к тому, чтобы патриотическая оппозиция ни в коем случае не объединилась, не выступила единым фронтом. Именно в условиях кризиса. Либералы, которым они при случае всегда готовы сдаться по сходной цене, их, на самом деле, не пугают. Более того, как вы отлично знаете, значительная часть либералов находится на полном содержании у государственной власти.
Ну, то же самое «Эхо Москвы», уже по-моему притча во языцех, финансируется практически полностью Газпромом, и ему принадлежит «Газпром-Медиа». Значительная часть либеральных партий и партиек во главе со всякими явлинскими и прочими — они просто без поддержки власти не могли бы существовать. Ну, и мы можем видеть, что господин Навальный, находясь под условным сроком, который теоретически за лишний чих может быть арестован, совершенно свободно нарушает законодательство и получает административный арест вместо того, чтобы отправиться на зону.
И всё это свидетельствует о том, что для власти либеральная оппозиция либо не представляет никакой угрозы, либо представляет угрозу, которую они готовы терпеть. А патриотическое крыло — то есть, я не имею в виду КПРФ, которая патриотами уже считаться давно не может, — оно действительно рассматривается властью как враждебное. Поэтому старинный римский принцип «разделяй и властвуй»: стравить между собой и с насмешкой наблюдать, как одни разбивают памятные доски Колчаку, другие проклинают преступления советской власти, и борются между собой.
Дело в том, что в нынешней парадигме, в случае кризиса, если условно, допустим, произойдёт смещение действующей верхушки (ну, допустим, Путин уйдёт или будет подвинут) и к власти придут либералы, это значительную часть нашей «элитки» вполне устроит. Они одной крови. Ну, будут они дальше дербанить остатки страны под другими знамёнами или пусть даже под семицветными, — это их мало волнует. Главное, процесс продолжится.
Если же к власти придут патриоты и националисты, то они могут спросить со всех. И с тех, кого мы называем либералами, либерастами, и с нынешних псевдо-патриотов, которые проводят антинародную, антирусскую политику, антипатриотическую, антигосударственную. Соответственно, в этом они едины. Досадно видеть, конечно, что целый ряд людей, которые претендуют на звание патриотов, на звание даже идеологов патриотического движения, не просто продвигают эту линию, а продвигают её с энтузиазмом, с придыханием. Для меня, допустим, отвратительно видеть в блоге «Колонель Кассада», Рожина, статьи, (причём, они появляются очень часто), которые дают повод для ругани по поводу истории между «красными» и «белыми».
Я считаю, что нет уже ни тех красных, которые были сто лет назад, ни тех белых, которые были сто лет назад. И сейчас каких бы взглядов ни придерживался данный конкретный человек-патриот, патриот России, он обязан помнить, что под угрозой наше будущее. Настоящее у нас очень мрачное, но под угрозой вообще существование России, русского народа. А если человек готов пожертвовать будущим ради того, чтобы на каком-то сетевом ресурсе приложить своего противника, как он считает, — ну, наверное, он такой же диванный болтун, каких много. Каких на самом деле очень много.
Хочу сказать, что те люди, которые разжигают так называемое красно-белое противостояние, стараются перенести его из прошлого в настоящее, на самом деле как бы навешивают на себя в моих глазах ярлык принадлежности действующей власти. Если человек открыто кричит о том, что только монархия спасёт Россию, а все, кто против, — это враги, то он уже сам враг, по факту. Даже если он считает это искренне. То же самое можно сказать и про тех, кто заполняет сетевые паблики сентенциями типа «только коммунизм», «только большевизм», «только СССР», а все, кто против — все враги. Конкретный пример такого пропагандонства, я считаю, псевдо-патриотического — это «товарищ» (в кавычках) Кургинян, это«товарищ» Шевченко, которые делают всё, чтобы стравить людей. А с другого фланга — это «госпожа» Поклонская, которая делает всё, чтобы вызвать презрение, отторжение от самого понятия «монархист», «православный человек» своим поведением, своими действиями, которые не просто граничат с провокацией, они являются провокацией.
Для того, чтобы нам рассчитывать на будущее для нас, для наших детей и для наших внуков, для всего нашего народа, для русского народа, в первую очередь — для меня это наиболее важно, по понятным причинам — мы должны смотреть вперёд, а не назад. Да, мы должны помнить ошибки прошлого, мы должны помнить, как русские убивали русских, и ни в коем случае не допустить этого в будущем. Как историк, опять же, скажу: во время Гражданской войны с обеих сторон фронта сражались искренние, честные и талантливые люди. Их было немало, что с одной стороны, что с другой, как бы ни относиться к их идеологии.
В будущей борьбе за Россию все такие люди должны оказаться по одну сторону фронта. По русскую сторону фронта, российскую. Потому что с другой стороны те, кто нас стравливает, — это просто мерзавцы без какой-либо идеологии. Это реальные упыри, паразиты. Неважно, какую идеологию они исповедуют, неважно, под какими знамёнами ходят.
Если вы посмотрите, то практически все наши представители высшего истеблишмента — это бывшие коммунисты и комсомольцы, в своё время со слезами на глазах клявшиеся в верности коммунистической партии и Советскому Союзу. Потом они стали резко либералами, демократами. Слово «патриот» было в их произношении ругательным. А теперь они стали все патриотами, государственниками. И от того, что они теперь целуют не партбилет, а иконы, их гнилая паразитская сущность нисколько не изменилась.
Завтра, если ситуация изменится, они с удовольствием возьмут снова красные знамёна, снова выдадут друг другу партбилеты и переименуют «Единую Россию» в Коммунистическую партию Советского Союза. Никаких проблем для них в этом не будет. Точно так же, как никаких проблем назначить друг друга баронами, графами и князьями, начать обращаться друг к другу «ваше сиятельство». От этого они не станут ни монархистами, ни православными людьми. Сущность не меняется. Помните, как пел Тальков? Я, по-моему, уже как-то говорил: «Перестроить можно рожу, ну а душу — никогда». Но души у них, скорее всего, у них просто тупо нет. Ну, наверное, есть, но совершенно в неприглядном состоянии.
Нам в будущей борьбе, в будущем кризисе, который захлёстывает сейчас страну, необходимо будет бороться против них. Поскольку они призовут на территорию России кого угодно, до интервентов включительно, НАТО. И в этой ситуации, как бы мы не смотрели по-разному на наше прошлое, мы должны помнить, что от нас, от нашего единения зависит будущее.
Отекстовка Тамары А.



Tags: Кургинян, Поклонская, Россия, Стрелков, белые, красные, либералы, патриоты, политика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 190 comments
Противоречия между красными и белыми (сциенцистами-прогрессистами и традиционалистами) не только в исторических взглядах, но и в понятиях о добре и зле.
Например, взять вопрос о возрождении русской деревни, русского традиционного образа жизни и культуры. Нынешний красный скажет, что это просто не нужно, т.к. есть тракторы, бывшие совхозы-агрохолдинги и весь вопрос лишь в том, как поделить справедливо их прибыль, а пахать землю мол скоро вообще будут роботы, и крестьянство отмершая профессия (они реально так говорили).
Взять вопрос о языке, о необходимости возвращения дореволюционного наормального русского языка взамен кацапской мовы. Красные категорически против (хотя справедливости ради тут нет полного единства и среди белых).
Важнейший, хоть недооценённый в важности. вопрос школьного образования - на каких идеях и примерах мы вырастим детей, такими ведь они будут. Дело даже не в фамилиях в списке героев, а в том, что вообще хорошо и плохо опять же...
Вопрос отношения государства с Церковью, вопрос культуры.
И это ДАЖЕ если забыть об около сотни миллионов жертв 20 века, если отложить вопрос о том. кто в них виновен и на кого должна пасть эта кровь, к кому обращено должно быть покаяние. Но можем ли мы об этом забыть, можем ли мы разсчитывать на возрождение народа и страны, забыв об этом из сколь угодно добродушных намерений. На мистическом уровне, мне кажется, нет.
Сегодняшние "красные" не те, что 10 и более лет назад. Они стали малочисленнее, но радикальнее. Это уже не пенсионеры, мечтающие об автоматах с газировкой. Это в большинстве своём крайне радикальные элементы, огульно отрицающие всё русское, и запросто, не хуэе либералов, идущие на союз с властью. Число их много ниже, чем кажется, ввиду упомянутого союза с властью, её властных, медийных, денежных ресурсов (только недавно вот Дума увеличила в разы финансирование партий КПРФ и ЛДПР, и сотни новых кургиняновских троллей готовы).
Но в борьбе портив режима, а не за него, та часть красных, которая вообще этого захочет, крайне малочисленна и едва ли может разсматриваться как полноценный союзник.
Стоит ли говорить о таком союзе? Не важнее ли упование на Христову Правду?

Deleted comment

А сейчас абортов совсем нет? И проституции (с которой коммунисты боролись) - тоже нет? И дичайшей наркомании (которой в СССР почти не было- или была на уровне "статистической погрешности")?
Но Вы боритесь, боритесь с коммунистами.... - среди них тоже таких "борцов" хватает. Тоже мне, "маленький принц" нашелся...

Deleted comment

Еще раз спрашиваю: почему Вы, в таком случае, "яростно боритесь" с уже ушедшими в нашу нелегкую историю коммунистами, а не с теми, кто "продолжает их дело" сейчас? С нынешними - "кишка тонка", небось? С теми, кто давно в земле - гораздо удобнее, да?
Он не трус, он просто боится...или не понимает...
Потому что коммуняки не отошли, потому что они не раскаялись, потому что они остались врагами.
"Наркомания" это вообще отдельный разговор. Боротьба с ней приводит к много большему злу, чем она сама. Например, уничтожение коноплеводства стало одной из важнейших предпосылок катастрофы русской деревни.
А началось это дело в США с подачи алкогольного (притом что бухло опаснее травы), табачного, фармацевтического лобби и примкнувшего к нему лобби производителей синтетических тканей (из конопли лучше и дешевле).
Вы сами наете, ИИ, что у Вас на Донбассе очень многие курили и это им не мешало.
Уже около четверти народа в МЛС сидит за пакетик сорняка, растущего на пустырях.
Не спорю, что героин и ряд других тяжёлых веществ зло, но надо различать их, а не объединять всё под общим названием "наркотики за изъятием алкоголя и табака. Хочется надеяться, что при патриотической власти такой формы геноцида народа, как "борьба с наркоманией", не наркомания, а именно "борьба" с ней, не будет.
А то что сейчас есть аборты это оправдание абортного геноцида русского народа во время СССР?

И да, коммунисты богоборцы есть враги русского народа, были с самого момента рождения их, и всю их историю, есть сейчас и нисколько не раскаялись в своих злодеяниях. И любая попытка с ними сотрудничать есть "хоть с диаволом но против путина и его шайки", то есть выступление на стороне враов Божиих и русскаго народа.
Я тоже говорил не раз, что объединяться возможно только на общем мировоззрении. Любая идеология - основа, суть мировоззрения, поэтому она доминирует в сознании. И если человек именно настоящий коммунист, монархист, если изучал эту теорию и поверил, то он не сможет даже просто находиться рядом с представителем другой идеологии. (измы специально так сделаны, чтобы вызывать войны, чтобы создавать критические противоречия, они написаны врагами и все являются ложью.)
Даже если представить, что они будут рядом. Этот пример в Госдуме есть. Людям платят, и они молчат о противоречиях. Но всё равно каши они не сварят вместе. Никаких общих дел не будет, будет только подчинение какому-то общему приоритету. Всё это давно проверено на общественных движениях, на практике борьбы.
Бывают общие промежуточные цели
>> Нынешний красный скажет, что это просто не нужно, т.к. есть тракторы

Здесь нет противоречия. Вы этого, конечно же, не склонны замечать, но для остальных нужно пояснить.

Во первых, любое сотрудничество предполагает наличие компромисса. Если компромисса нет - нет сотрудничества. Хотя некоторых устраивает рабство, но это совсем не сотрудничество, хотя да, там нет места компромиссам.

Если же мы рассматриваем людей разумных, готовых пойти на компромисс ради достижения общей цели, то далее встаёт вопрос о цене такого компромисса. И что же мы можем сказать о цене в случае с трактором?

А сказать мы можем очень просто - да копайте вы ваш участок сколько хотите без тракторов, ну кто вам мешает? Ах вы продать ничего не можете, потому что себестоимость продукции огромная? Так а к коммунистам-то какие претензии? Вы выбираете ваш образ жизни, копаете делянку палкой-копалкой, а коммунисты в этом виноваты?

Так есть ли здесь противоречие? Каждый получил что хотел, коммунисты создали свои колхозы, а любители палок-копалок создали свои артели. Далее возможен спор о земле, но это уже разговор о дележе земных богатств, и разве можно предъявлять претензии коммунистам, если вы сами первыми захватите много земли? Или если землю захватят другие, то почему вам было можно, а им нельзя? И в конце-концов - в мире всегда правила сила, а люди объединялись ради совместного противостояния силе, но если вы не хотите объединяться и кто-то силой захватил ваши земли - ну и кто здесь сам себе злобный буратино? Вы ожидаете от соседей ласки в ответ на ваши претензии по их тракторам? Вы же не желаете идти на компромисс ради сотрудничества? Или всё-таки желаете? И если желаете - вы обо всём можете договориться, в том числе о разделе земли и о тракторах, но только если без излишней наглости. разумеется. Но самое главное - вы изначально ставите условием подчинение всех вашим порядкам - уберите ваши трактора. А другие не хотят, просто потому, что это рационально. Но вы настаиваете. Или не настаиваете? Вы готовы к компромиссу? Или не готовы?

Да, вам стоит смириться с тем, что кто-то будет жить не так, как вы хотите. Но подчинять этих "кого-то" вы сможете только силой, что означает открытую агрессию по причине "он мне не понравился". Так вот вы определитесь - вы агрессор или всё же компромисс для вас допустим?

По поводу коммунистов. Если они навязывают свою волю без каких-либо альтернатив, то тогда агрессорами становятся они. Но если их в стране большинство (точнее - большинство их поддерживает), то почему вдруг большинство должно считаться с каждым чихом множества меньшинств? Из человеколюбия можно пойти навстречу, но ведь только до каких-то пределов, иначе на шею сядут и станут отпетыми паразитами. И коммунисты о человеколюбии вполне заявляли. Поэтому как раз к вам при "правильных" коммунистах могло бы быть вполне мягкое отношение. Но вы же напрочь отвергаете их всех, скопом, не деля на правильных и неправильных. Вы первым не готовы на компромисс, так кто здесь злобный буратино?

И предположим другой вариант - вы получили поддержку большинства и навязываете свои правила коммунистам. Будете заставлять их жить в деревне и копать палкой-копалкой? Расскажите же, какой вы "добрый". И есть ли место в вашей голове компромиссу с более слабым.

В целом же очевидно - начинать нужно с себя. Если сам не готов к компромиссам - ну и кто с таким вообще разговаривать будет? И можно как угодно обзывать свою веру, но если она за тупое упрямство в навязывании всем вашей воли - никому вы такой верующий не нужны. И выставлять такое тупое упрямство в виде "различия в понимании добра и зла" есть просто банальный обман, возможно отполированный изрядной долей самообмана.

medovaiagora

May 29 2018, 21:27:33 UTC 5 years ago Edited:  May 29 2018, 21:32:49 UTC

да копайте вы ваш участок сколько хотите без тракторов, ну кто вам мешает? Ах вы продать ничего не можете, потому что себестоимость продукции огромная?
Мда... продать ничего нельзя, потому что в "Р"Ф вообще ничего нельзя легально продать без кучи сертификатов, которые реально получить только агрохолдингу.
А на свинину, например, о сертификатах и речи не идёт. Её просто запретили держать на частных подворьях, даже не на продажу, а на собственные нужды. Предварительно распылив вирус чумы свиней с вертолёта. Не, можете конечно держать, если у вас на ферме есть постоянный ветврач и бактериологическая лаборатория. кто ж против, честная конкуренция.
И со свининой самый наглядный пример, но далеко не единственный. Вплоть до того что торговые сети, при содействии чинарей вытеснившие рынки и ларьки, у фермера ничего не возьмут, возьмут только у агрохолдинга большими объёмами, но с дряным качеством и за взятку менеджеру по закупкам.
В общем, советую вам малость развиться от школьного уровня понимания реальности.

Но если их в стране большинство (точнее - большинство их поддерживает)
Я выше писал, никакого большинства поддерживающего коммунистов в стране нет. Попытайтесь поверить автостопщику, общающемуся с самыми разными и случайными людьми от генеральных директоров до дальнобойщиков и местных крестьян различных регионов.

Будете заставлять их жить в деревне и копать палкой-копалкой?
Целью хоз. деятельности должно быть не извлечение прибыли (вопреки согласным по этому вопросу либералам и коммунистам), а сбережение и преумножение народа. Если "условный трактор" сможет прокормить больше людей, чем условная "палка-копалка" (не реальная, конечно, тысячи лет не употребляемая, это во по школярской серости), причем с тем же качеством, а не химической дрянью, то можно обсудить и трактор.
Вы по серости даже не понимаете, что и трактора бывают разные, для фермеров одни, для агрохолдингов другие. И производство каких поддерживать - вопрос опять эе государственной политики.
Нагляднейший пример коммуниста, по внутреннему содержанию абсолютно не отличимого от либерала.
>> в "Р"Ф вообще ничего нельзя легально продать

Так значит проблема-то не в тракторах? А проблема в засилье всяческих засранцев во в власти. И неужели вы будете против тех, кто придёт этих засранцев выкидывать?

>> никакого большинства поддерживающего коммунистов в стране нет

Коммунистические идеи пропагандировались очень широко, ну а сами они содержали ряд положений о справедливости и добре. Поэтому они не только широко известны, но и многими поддерживаются. Большинство ли это в абсолютных цифрах или нет - вопрос оценки, но таких людей много. И они могут помочь изменить ситуацию в стране к лучшему. И неужели вы опять откажетесь от такой помощи?

>> Если "условный трактор" сможет прокормить больше людей, чем условная "палка-копалка" ... то можно обсудить и трактор.

А вот это конструктивно. Значит есть точки соприкосновения с людьми, идеология которых не всегда нравится?