Текстовая версия
[Читать]На самом деле, как и обо всей внешней политике Путина, мы практически ничего не знаем об этих переговорах. Как мы не знаем о всей его политике, так мы не знаем о том, что, собственно, обсуждалось. Знаем только, что, якобы, санкции не обсуждались, то есть, надо понимать, что Владимир Владимирович и его гениальная команда смирились с тем, что санкции сняты не будут. Обсуждались вопросы Сирии и Донбасса.
Однако, в СМИ прошёл ряд утечек. В частности, одну из наиболее содержательных утечек (предположительно, подчёркиваю, утечек) допустил известный либеральный журналист Венедиктов. Который в своей передаче на «Эхе», в своём блоге написал о том, что конкретно обсуждался ввод миротворцев на Донбасс, и более того, обсуждался — в положительном ключе был ответ от Путина — ввод на всю территорию Донбасса, с единственным условием, чтобы в составе миротворцев не было войск НАТО, не было представителей стран НАТО.
С точки зрения Венедиктова, естественно, это положительный момент. Ну, как и всякий россиянский либерал, этнический, он, естественно, является ярым врагом Новороссии, Донбасса, русского народа, присоединения Крыма — в общем, всего, что нам дорого. Можно было бы списать это на его личные хотелки, если бы не действительно ряд статей прокремлёвских блогеров, «проституток», извините за выражение, которые начали осторожно вбрасывать идею о том, что миротворцы — это хорошо.
В частности, одной из таких проституток является известный бывший донецкий лидер Пургин, которого некоторые по недомыслию просто, по незнанию, считают русским националистом и патриотом. Который, в частности, тоже осторожно намекал, что «миротворцы — это неплохо, главное, чтобы они не были представителями стран НАТО», и всё в такой форме.
Следовательно, существует некий заказ. Я слышал, что и другие отписались, более мелкого пошиба, но я их не читаю, поэтому не могу ссылаться. Существует заказ, оправдывающий заранее такую форму капитуляции, как ввод миротворцев на Донбасс с передачей им фактически контроля не только над линией фронта, но и над границей.
По факту это означает точное, 100-процентное повторение ситуации в своё время в Сербской Краине, в которую тоже ввели миротворцев, а потом миротворцы просто пропустили через свои боевые порядки наступающую хорватскую армию. Сербская Краина к исходу третьих суток исчезла с карты навсегда, до сих пор её не существует.
Однако я надеюсь, что данный сценарий не будет реализован. Не потому, что Путин его не хочет — Путин готов сейчас слить Донбасс просто даже таким позорным способом, под завывание наших пропагандонов, Соловьёв, я думаю, с Киселёвым могут оправдать всё, что угодно. Однако, проблема в том, что, если год назад за такой его слив «уважаемые» партнёры ухватились бы просто руками и ногами, то сейчас этого мало. Сейчас они уже сосредоточили силы, они считают себя вполне в состоянии не только отвоевать Донбасс, но и потребовать что-то ещё в довесок.
Недавно Волкер озвучил стандартную формулировку: и Донбасс, и Крым, и ещё платить и каяться, и только тогда, может быть, мы рассмотрим возможность снятия санкций. Может быть, рассмотрим. Соответственно, опять же, с учётом того, что значительная часть российских вооружённых сил насмерть завязла в Сирии (я думаю, к этому вопросу мы ещё вернёмся), и сама сирийская группировка является в значительной степени заложником ситуации на Донбассе, воевать полномасштабно Путину на Донбассе трудно. Чем, собственно, наши враги и пытаются воспользоваться.
Ещё раз подчёркиваю: с очень высокой вероятностью, противник не пойдёт на данные договорённости, поскольку они его уже не устраивают.
Отекстовка Тамары А.
May 23 2018, 17:36:33 UTC 5 years ago Edited: May 23 2018, 17:57:42 UTC
ДНЕВНИКОВЫЕ ЗАПИСИ
Жили мы себе тихо и не особо было видно людей. И вдруг... я даже не знаю откуда, из какого времени пришли сюда эти рыцари-бессребреники? Без доспехов и оружия, без надежды на награду, оставив дома детей и старых родителей.
Вот и проросла белая идея, белая жертва, чистая. Что посеяли последние воины Империи, то сегодня взошло в людях чести.
Белая - не против красных, а против общих врагов, которые только меняют окраску, но всегда остаются черными. Белая - за чистоту нашего народа. Белое против черного.
В Москве встретился с людьми, представились ГРУ. То что услышал, не обрадовало. Считают, что война у нас будет идти по чеченскому варианту - то мир, то война, но все под контролем. Проводить какие-нибудь серьезные операции или добиваться смены режима в Украине их ведомство не планирует. Иначе их группы действовали бы в соседних с Донбассом областях по-другому. Я спросил, что нам делать? Честно сказали, что не знают. Обещали помогать информацией, неофициально.
Если бы нас поддержали по-настоящему, восстание охватило бы всю Новороссию. Теперь же весь актив в Харькове, Запорожье, Николаеве, Одессе арестован. Судя по легкости, с какой разобрались с местным подпольем, координации и агентурной работы там, действительно, не проводилось.
Приходили разведчики из «Зари». Говорили как было летом. Их подразделение распалось. Информацию о них постоянно сливали. В предательстве замешаны на всех уровнях - от командира батальона до министра обороны. Ставят задачу, дают координаты, люди выходят в квадрат, попадают в засаду или под обстрел. После очередного провала бойцы прижали комбата, и тот сказал в присутствии двух подразделений (30 спецов и 30 разведка), что ничего не может - у него был приказ, чтобы с последней операции никто не вернулся.
Некоторые из спецов имели похожий опыт в Чечне, когда наверху сливали информацию. Потому решение приняли как и там - не сообщать командованию маршрут и детали операции. Министр обороны (тогда Плотницкий) вызывал к себе, кричал, требовал действовать по плану командования, либо сообщать детали, где и когда будут. Тогда бойцы, перешедшие из «Востока», заявили, что все это похоже на подставы, которые организует сотрудник СБУ Ходаковский. Участвовать в операциях отказались. К августу разведка «Зари» (1-й состав) распалась, некоторые уехали в Россию, часть перешла в ГБР к Бэтману. (Уточнить в ГБР)
Информацию могут подтвердить... /далее следуют позывные/
Люди в недоумении. Москва поддержала восстание, посылает войска, вооружение. И одновременно пытается впихнуть восставший народ обратно в Украину.
Тогда зачем это все? Для чего поддерживать, если цель не победа? Вопросов каждый день все больше.
Из этой войны делают тайну. А то вдруг узнают на Западе и замучают санкциями! И мы как дурачки продолжаем загадочно перемигиваться и называть военных из России то «отпускниками», то «смежниками», то еще чем. Но это тайна только для россиян. На Западе давно отследили 2-й эшелон.
Я смотрю на добровольцев - православные, коммунисты. Есть в наколках, разукрашены от запястий до шеи, - говорят родноверы. Но все крепкие, не пьют, мотивированы правильно. А на той стороне такие же добровольцы, и православные, и с языческим креном, но тоже готовы сражаться за свою страну. Друг против друга стоят русские люди, крепкие духом и любящие свою Родину. Это и есть генофонд нации.
Они совершили сначала духовный подвиг. Вышли из рабской зависимости от средств массовой информации, которые предлагают им только животные удовольствия. Отвергли алкоголь и наркотический дурман, не берут от жизни все, а наоборот готовы жертвовать...
Целиком запостить не получается - много текста, а кусковать - то же самое, что убить суть. Ссылку дать не могу - ЖЖ не пропускает. Кругом засада...(((