Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

"Сегодня вам напёрстки крутит дядя-Крот"...

Практически без интереса ожидаю инаугурации Вечноинаугурируемого, после которой произойдет перетасовка засаленной крапленой колоды его столь-же вечных соратников.

Никаких "прорывных изменений" не прогнозирую.
Возможно, в затянувшейся карточной игре в "подкидного дурака" (выдаваемой за "большую политику"), сменятся козыри. Но поскольку стареющий "джокер" уже давно поувольнял всех "тузов" и "королей", а самыми крупными картами остались "дамы" типа Матвиенко и Собчак, то никакой интриги ожидать не стоит. С высокой вероятностью, Дмитрий Анатольевич останется на "небосклоне". Возможно, он отправится возглавлять Конституционный суд, а, может, останется на пригретом премьерском месте. Но сменит ли его Кудрин, или Сечин (которому, как и Чемезову, пока прочат место первого вице-премьера) - никакого особого значения иметь не будет. Игра-то останется прежней... как и основная масса карт. И в шахматы этими персоналиями не сыграть никак.


[Читать дальше]Мы свалились в пародию на "брежневскую эпоху".
Почему пародию? - Да потому, что, хотя при Брежневе безудержно врали, преувеличавая (когда вчетверть и вполовину, иногда - даже в разы) реально достигнутые показатели роста экономики, уровня жизни, социальной сферы и так далее, - но все-таки манипуляции ("приписки") базировались на реальной основе. Многое делалось. Оставалась мощная инерция поступательного развития, заданная десятилетия ранее.
Сейчас - совершенно иная картина. Отдельные "оазисы" созидательной деятельности тонут в море продолжающегося и нарастающего разложения, вызванного всеобщим пофигизмом и тотальным эгоизмом чиновничества, сосредоточенного исключительно на своекорыстных интересах. И все "прорывы", о которых говорит (читает с бумажки) Наногений - они имеют под собой исключительно бумажную-же основу, под которой, в свою очередь, либо вообще ничего нет (одни фантазии чиновников, тщащихся "порадовать начальство позитивом"), либо потрепанные, но еще остающиеся на плаву остатки экономики четвертьвековой давности.
Единственное, в чем достигло высочайших высот нынешнее "новое дворянство" - так это в пропаганде.
Когда-то, в советское время (я еще помню это в советских газетах моей юности), принято было сравнивать достижения СССР с 1912 годом - статистически - годом величайшего подъема экономики Российской Империи. И, как-бы ни лукав был такой подход (давая "разы" и "проценты", забывали указать - как выросли за тоже самое время показатели тех стран, где "социальной революции" не состоялось) - он все-таки, часто (формально), давал оценки, соответствовавшие действительности.
Если бы существовали критерии "роста вранья в СМИ", то, уверен, "в сравнении с 1991 годом" графики роста были-бы прямо сногсшибательные. Ими можно было-бы гордиться - "впереди планеты всей". Пусть не по выплавке чугуна и стали, не по количеству грамотных на 100 человек населения, не по количеству и качеству запущенных в космос спутников - но хоть так...



Tags: Брежнев, Кудрин, Матвиенко, Медведев, Наногений, Путин, Сечин, Собчак, Стрелков, брежневская эпоха, инаугурация, карты, новое дворянство, пародия, прорыв, шахматы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 189 comments
Куда он без Дмитрий Анатольича.
ДАМ писал книги и работы (возможно и законы для внесения на съезде),
которыми профессор уничтожал СССР)
СССР был мертворожденным Америкой ребенком, созданным специально для уничтожения России.

robustov

May 4 2018, 15:22:07 UTC 5 years ago Edited:  May 4 2018, 15:24:51 UTC

Вам виднее, конечно)
Я вот думаю, что ссср - был проектом по снесению царей,
освоению этих восточных земель руками жителей этих земель.
Причем освоения за еду (и социальные блага, так называемые "разумные потребности личности"),
наработки национального достояния для целей последующего "раздербанивания", грабежа (свидетелем которого мы являемся, являлись).
Будет примерно понятно, куда двинутся дальше, если понимать, что на данном этапе они грабят накопленное достояние страны советов. Что там осталось? Вода, земля? Земля.
Теперь будут отжимать землю) Через налоги и т.п. вводимые местными властями. Будут сгонять народ с земель, чтобы не могли растить еду на садовых участках (как было в 90-е).

Сейчас еще и арабов накалывают примерно так же, заманивая в "европы" пахать за еду. И идею построения глобального мирового халифата) Ради такого большого дела, мусульманину должно же жить в коробках - подвалах есть дешевую вредную еду и вообще не "жужжать")
Попробуй так француза заставь жить и работать.
Не Америкой, а еврейским кланом Ротшильдов, руководившим и руководящим миром вот уже более 200 лет. Именно Ротшильды и спонсировали еврейский проект по социальному инжинирингу под названием СССР. Просто и в США так называемая "Демократическая Партия" - это их карманный инструмент.
Положим законы(на редкость тупые и кривые) писали и пишут чубайсовская пятая колонна либерастов, псевдо экспертное сообщество, в основном молодежь, подготовленная в реу и вше в основном, по заказу своих старших товарищей, из тех что, дербанят страну и посещают различные гайдаровские форумы. Так что и дам скорей всего сам ни чего не писал, ну хотя, кто знает конечно.

robustov

May 4 2018, 15:28:27 UTC 5 years ago Edited:  May 4 2018, 15:29:09 UTC

чубайсовская пятая колонна либерастов (с)
родом вышла из тусовки Собчака, кто и вносил законы на съезд .
Но профессор не сам писал законы, проекты, это традиционно делают "за профессора" аспиранты с кафедры. Есть в науке традиция- "работать на профессора". Вот в аспирантуре или просто преподом кафедры был Дмирий анатольич как раз (а может и подсылали через него готовые бумаги, кто надо)
Потому он и есть памятник, его никто никуда не сдвинет.