Текстовая версия:
В формате docx
В формате pdf
(Отекстовка Тамары А.)
Запись прямого эфира с канала "Рабкор"
Пресс-конференция НСН (6 апреля 2021). Обсуждение рисков и масштабов эскалации конфликта в Донбассе, ее возможных последствий для России.
Запись вчерашнего прямого эфира на канале "Русский Интерес"
Запись прямого эфира с канала "Рабкор"
Пресс-конференция НСН (6 апреля 2021). Обсуждение рисков и масштабов эскалации конфликта в Донбассе, ее возможных последствий для России.
Запись вчерашнего прямого эфира на канале "Русский Интерес"
Deleted comment
April 29 2018, 12:35:44 UTC 5 years ago
Deleted comment
April 30 2018, 07:30:08 UTC 5 years ago
На самом деле им очень много чего ещё надо. И они об этом отлично знают. И даже вам расскажут о своих влажных мечтах, если правильно вопрос поставите. А не хотят они не столько супернапряжения, сколько банально потерять то, что есть. Обычная привычка. Привыкли течь под горку и текут себе, пока по лбу не получат. Но всегда поглядывают вокруг. Например - на запад. Или из регионов на Москву. Да даже просто на более тёплый регион вместо холодного. То есть ищут, где лучше. Но их, естественно, никто нигде не ждёт. Они нафиг никому не нужны. И отлично это понимают. И потому не едут все в Москву или на запад. Но ехать хотят. Просто возможности нет. То есть если ехать - значит предстоит бороться за лучшее, значит нужно напрягаться и что-то обязательно терять, хоть и временно, но обязательно. И не важно, что когда-то потом станет лучше. Важно, что сейчас потребуется достаточно долгий период потерь и напряжения. При чём в конце нет никаких гарантий. То есть потери и напряжение могут вообще пройти зря. Ну и кто захочет выкинуть на ветер свой комфорт, свою машину за окном, свой евроремотн?
В перспективе 10-15 лет они почти все потеряют многое, но этого они не готовы принять. То есть даже могут понять, но не захотят поверить. Поэтому и здесь тоже стимул к изменениям минимальный, потому что есть надежда на лучшее, а все разговоры о худшем воспринимаются как обман и пропаганда с целью в очередной раз стрясти с них что-то ценное для какого-то постороннего дяди.
И вот в ситуации, когда они банально не видят других путей, приходите вы и заявляете - да они козлы, заелись и всё прочее. То есть не понимаете их проблему, а обвиняете в том, что они не хотят вас понять и вам помочь достичь ваши (возможно им ненужные) цели. Представьте себе какого-нибудь опарыша, который бы обвинял всех в нежелании побыстрее сдохнуть, ведь ну нафига вам вся эта суета! Вот большинство недовольных народом примерно так же подгоняет их к ухудшению жизни. Но ради чего? Да в подавляющем большинстве ради своих личных интересов. То есть опарыш предлагает сдохнуть, что бы стать его едой. Ну и всякими лозунгами это приправляет. Или если помягче - не сдохнуть, но вот едой стать - обязательно. Я буду генеральным секретарём, я всё сделаю правильно, а ваша задача меня посадить себе на шею. Почему не выполняете? Ну вот же козлы!
В сумме народ банально не хочет садить себе на шею очередного секретаря или кого угодно ещё ради лишь этому секретарю важных лозунгов. А если вы вдруг считаете, что лозунги важны ещё кому-то, то где же эти "кто-то"? Что-ж они вас не поддерживают? А может и они понимают, что вы лозунгами лишь прикрываетесь? Может и их, как весь народ, обвинить в чём-то?
И совсем просто - что бы вы там не хотели, это само в рот не упадёт. И если вы обвиняете народ в том, что сам вам в рот не ложит то, что вы хотите, то народ вам сами понимаете, что должен ответить.
Правильная стратегия одна - вести на своём примере. Показать, что вы не врёте. что действительно будет лучше. Как минимум - лучше должно быть тем, кто разделяет ваши идеи. Далее уже возможны варианты с принуждением остальных, либо с убеждением. Но вы ведь даже тех, кто ваши идеи разделяет не смогли собрать. И ждёте, что те, кто ваши идеи не разделяет, прибегут вам помогать. Посмейтесь скорее над собой, это вам будет очень полезно.