Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Category:

Полушуточное

В связи с арестом Великими Украми еще одного российского коммерческого судна, я вновь предлагаю свои услуги.



Поскольку мое прошлое предложение - назначить меня начальником морской охраны Азовского моря, судя по всему, никого не заинтересовало, то предлагаю другой вариант - выделить мне средства на создание ЧВМК (частной военно-морской компании) и заключить с ней госконтракт на охрану российского судоходства и пресечение пиратства на Черном и Азовском морях (пока ограничимся ими, а там - можно будет и о Средиземном подумать).

[Читать дальше]Минусы:
- Объективный - всего один : я не имею никакого отношения к флоту (возражение - никто не помешает мне привлечь специалистов);
- Субъективный - я не ворую и другим не позволю, то есть все деньги пойдут строго в дело, так что на "откаты" рассчитывать не придется.

Плюсы:
- за все действия "отмороженного Гиркина" отвечать государству не придется;
- (главный) - проблема украинского пиратства будет решена и очень быстро. Поскольку я не боюсь ни ответственности, ни всего остального - мне за державу обидно.

П.С. Если моя кандидатура не подходит в связи с... хотя-бы с тем , что я не отношусь к почитателям "талантливых одиноких харизматиков-полукровок", то считайте мой предложение "той самой конкретикой", которую постоянно требуют и найдите более компетентного (и/или менее чистоплотного) человека для решения указанной задачи.



Tags: Азовское море, Гиркин, Россия, Стрелков, Украина, ЧВМК, Черное море, арест судна, великие укры, пиратство
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 36 comments
Мне принцип непонятен, не детали. Тут же ж прямое противоречие:

Если "безумный и самодеятельный Стрелков" действует сам по себе, то конфликт с украинским флотом - его личная проблема и решается она потоплением стрелковских судов сопровождения и обвинением уже лично его в морском пиратстве, обвинению руководства РФ в поощрении пиратства и, в случае, весьма вероятном случае, принятия судом решения в пользу Украины, дальнейшим закошмариванием. "Ихтамнет" уже не прокатывает, и подобный маневр станет в 100кратную стоимость охраняемого, если не больше.

Если же Стрелков действует как часть ВМФ РФ под Андреевским флагом, то он избыточен.


Ну, как Вам сказать... вообще-то, за 4 месяца в Новороссии мне удавалось решать задачи таким мизером сил и средств, что сам вспоминаю с нервной дрожью... Да и когда-то в Чечне соотношение "средства-эффективность" у меня было сильно с перевесом второго...
Другой вопрос, что одними мозгами и риском войны не выигрываются - без нормальных ресурсов можно победить в нескольких сражениях, но проиграть в целом.
речь не про риски и средства. Предположим, у Вас есть всё. Люди, суда сторожевого класса, пара-тройка вертолётов, подводная лодка даже, топливо, БП, словом всё, что есть на складах, и с логистикой полный порядок. И вот Ваш сторожевик сопровождает группу рыболовов, работающих в террводах Крыма, которые с т.зр. любого суда или арбитража кроме российских являются террводами Украины. После пары предупреждений, облёта, подхода катеров ПВ, на которые ваши люди гордо отвечают предупредительным огнем, вашему сторожевику лепят в борт ПКР берегового базирования и на этом его миссия завершается, а Вашей ЧВК приходит повестка в суд города Амстердама или Стокхольма, а в Москву запрос, мол шо там у вас за люди чудят. Речь же не о хохлах, а о морском праве, базовом камне цивилизации, тут всё серьезно.

Что ответит Москва? Если начнет стучать ботинком по трибуне и рычать мол руки прочь от Стрелкова, он с нашим патентом, то Вам повезло и отдуваться будут ребята из Кремля. Если нет - Вашу ЧВК объявят пиратами и из террвод РФ вы не высунетесь, вас тупо будут топить, возможно даже без попытки захвата. Пароходик, он не взвод диких гусей в сельве, который хрен найдешь, его хорошо видно. Но самая вишенка в том, что своими действиями Ваша ЧВК пригласит на постоянной основе в Черное море флот какой-нибудь серьезной страны, хоть итальянский, или решать вопрос возьмутся турки.

То есть, в любом варианте Ваше предложение ведет к резкому возрастанию проблем. Потому Вам и не ответили.
Позвольте, но я уже и так - "террорист" и должен 400 миллионов долларов по решению какого-то окружного суда в США за "Боинг", который я точно не сбивал. Ну, объявят еще "пиратом" - и что?
"Семь бед - один ответ".
Я про то и говорю - на меня можно будет "списать" любую нужную государству военно-политическую акцию - при условии ,что она будет отвечать национальным интересам - слова не скажу против.
И, кстати, Вы очень примитивно понимаете (на мой взгляд) действия такого рода ЧВВК... я гораздо "креативнее" мыслю...
ну попробуйте, я не возражаю. В принципе, может получиться даже личная для Вас польза - кризис, коллапс, головы олигархов на кольях и в Москву на белом т80 с одной стороны и на белом Абрамсе с другой заезжают соответственно Стрелков и Навальный, два кандидата в следующие монархи. "Кого выберет народ русский - западника или корсара? Смотрите в прямом эфире передачу Цари говорят с Дмитрием Киселёвым"

Т-80, это вроде больше к хохлам. Они же эту линию развивают во всякие Оплоты. То есть хоть и весело пишете, но в деталях немного косячите - как Стрелкову на хохляцком танке гарцевать?
"как Стрелкову на хохляцком танке гарцевать?"
Ради такого дела , подарим, возможно оплот.
ой, мне не жалко, пусть хоть на Меркаве. Главное, чтоб белая эмаль альпина вайс. Красиво же.

Да, я забыл, заезжают они значит на Красную площадь, с двух сторон, а на мавзолее их Лукашенко встречает, мол здравствуйте, гости дорогие, паркуйте вашы танчики в сторонке и пойдёмте чай пить. Ко мне, в Кремль.
Ото пока 400 млн не взыщут, никто не даст вам легкой смерти...отпетлять вздумал..хе хе