Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

Рекомендую для ознакомления и учёта

В целом, с выводами согласен.

Лев Вершинин. День гнева


Минувший день выдался на редкость насыщенным...

М-р Трамп, мило поговорив с коллегой из Москвы, подписал закон о выделении очень значительных средств для превращения украинской армии в ударный кулак, вооруженых чем-то таким, о чем не говорят вслух, и украсть из этих средств киевские ничего не смогут, потому что будут не переводить деньги, но поставлять  железо (с инструкторами), под жестким контролем дарителя.

Параллельно м-р Трамп подписал закон о выделении совершенно невероятных средств на скорейшее превращение армии США в "сильнейшую во всей истории Штатов", включая экспресс-модернизацию авиапарка и ядерного арсенала, причем, судя по тому, что нужная техника (кроме, возможно, ЯО) уже произведена и лежит на складах, решение принято очень не вчера.

[Читать дальше]Одновременно фрау Меркель заявила, что м-с Мэй представила ей доказательства причастности Москвы к инциденту в Солсбери, и поскольку доказательства эти признаны фрау "убедительными", уже не важно, правда ли это, ибо теперь по правилам партнером это правда, перешибить которую не смогут и сорок тысяч российских СМИ, которым верит только внутренняя аудитория.

Также в принципе решен вопрос о высылке из Штатов значительного количества российских дипломатов, а в Европе, где еще утром к такому шагу были готовы только Франция (сразу после "поздравления" месье Макрона), Польша и  балтийские карлики, к вечеру готовы уже Германия, Дания,  Чехия, Нидерланды, Болгария, Ирландия и "некоторые другие страны", то есть, ЕС определился.

И наконец, -  этого я проверить не могу (арабского не знаю), но уважаемый Анвар Гилязов, приславший дайджест-перевод, утверждает, что агентство в метании фейков не замечено, - в четверг в Сирии партнеры опять перемололи большой отряд, в составе которого были россияне, причем, на сей раз без  стратегической необходимости, просто чтобы проверить реакцию, и реакция их устроила.

Это, взятое в совокупности, уже не демарши и не провокации. Это тенденция, реализуемая по плану, и сколько ни ной, и сколько ни гыкай российская аудитория, у меня нет уверенности в том, что московские сейчас спят спокойно, потому что такие рыбки задом не плывут, а казаться в отношениях с партнерами не получится: тут нужно или быть, или не быть.

В связи с этим, хотелось бы кое-что пояснить.

Насколько я понимаю, у многих читателей моего блога сложилось впечатление, что я разочарован исходом недавнего пип-шоу. Это не так. Такой исход прогнозировался, он абсолютно естественен, и другого быть не могло. Но ровно так же, как события октября 1993 года на 20 лет вперед определили судьбу Российской Федерации,со всем хорошим и всем плохим,что произошло за эти два десятилетия,

события 2014 года, когда появился и (уже не важно, почему, но в идеальных условиях) не был использован уникальный шанс изменить всё, списав все огрехи прошлого, определили будущее 1/7 на ближайшие годы. Населению осталось только ждать, а справится ли группа господ, дальнейшее пребывание которых (не будем наивно говорить о медиа-символе) у руля одобрено абсолютным большинством, -

сегодня не скажет никто. Лично я полагаю, что нет. Эти - нет. Больше того, склоняюсь к тому, что они уже втихую сдаются. Однако это всего лишь мое частное мнение,  возможно, неверное. Верно только одно: лавина набрала разгон,  инициатива и темп за партнерами, в ответ только писк, - а все хорошее и все  плохое, чего уже не отменить, нужно просто принять, постаравшись при этом не быть смешными.



Tags: Вашингтон, Вершинин, Киев, Меркель, Москва, Стрелков, Трамп, Украина, армия, вооружение
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 110 comments
поясните зачем бандере, бандере лайт, или просто обычному жителю Беларуси -сильная Россия? какой нам профит от этого?
профит? )))) Ну точно, Степан Бандера у молодости ... любит продавать и торговаться ...
А какой профит от Беларуси? Торчит как гнилой зуб. ни пан Гельмут ни Иван Сидоров ... так, не пойми что ... желающее сидеть на двух стульях, результат гибрида поляка и русского.
:-) вы так и не ответили, какая у нас есть причина любить россию .
про беларусь вопроса не было.
Был вопрос про беларусь или Белоруссию, я спросил, чего литвины так суетятся?
А любить Россию ... так ведь Отечество, как не любить, своё ведь оно.
А ты из этих, кто считает злотые от ляхов?
вопрос треда был про "Любить Единую Россию."
второе -Россия -отечество для вас, но не для белорусов. Так что вопрос остается. :-)
Россия - Отечество для всех нас, просто некоторые сепаратисты вдруг возжелали стать литвинами, возжелав обгладывать жирную кость с евростола. литвины, те же бандеровцы украинцы.
Что там у кого какой трейд был мне начхать.
Россия-отечество для россиян. с какого перепуга Россия стала отечеством для белорусов -не знаю -возможно поясните?
Россия - отечество для русских. А кто такие литвины и откуда они взялись - ответ ищите в учебниках истории. Кто у вас там литвинский степка бандера, напомните мне.
а для татар -россия уже не отечество?
ну, и по вашему же утверждению -Россия -отечество для русских, а мы -не русские -мы-белорусы.Соответственно Россия -не наше отечество, и никаких теплых чувств к ней питать мынеобязаны.
для татар? отечество. Как строилась Россия - Вы должны знать, чтобы не задавать глупых вопросов.
Насчет того, что литвины не русские - в этом и заключается обман, ибо они - это русские, возомнившие себя литвинами из различных соображений, меркантильных, наведенных, внедренных путем обмана.
Россия - отечество для русских
ваши слова
-про татар- ни слова
об остальном -а финны случайно не возомнили себя финнами -а на самом то деле -они русские? и если бы в 39м году красные товарищи не умылись кровушкой ,то вы бы рассказывали об исконной посконности этих русских финнов.. :-)
Пан литвин, Вы дурак?
Мне что, перечислять все народы, народности проживающие на территории РИ?
Финны кажется полтора века являлись частью Российской империи, даже Варшава почти век была в ее составе. Так что можно и так говорить. Вот Крым при Советах отдали Советской Украине, так Вы и они до сих пор уверены что Таврида цэ Украйина. А кто такие литвины и как они воевали с Наполеоном? А где они были при Борисе Годунове? В конце концов, откуда взялась и куда подевалась Литвиньська народна республика? ))))) Ага, пошевели извилиной, вдруг вспомнишь какой учебник по литвинской истории.
нет, могли бы не перечислять. потому что Россия -для россиян. которые включают в себя все национальности . А когда пишут Россия -отечество русских -это автоматически отсекает татар и бурятов, переводит их во второй сорт, что конечно не брак...
Литвины не обязаны были воевать с Наполеоном, именно потому что они не русские. Более того -они воевали вместе с наполеоном против вас, что как бы доказывает, что и 200 лет назад они русскими не были. :-)
Но вы ,растекаясь мыслию по древу, так и не сказали четким однозначным ответом -почему белорусы должны считать Россию своим отчеством?
Опять же, плохо знаете историю. Как оно было при царе, во времена Российской империи, не вспомните? И как-то не было второсортных, хоть государство было русское, православное. однако и татары жили и магометане при том.
Литвины Наполеона поддержали, надо же. Ну так хоть номер полка или эскадрона назовите, да, командиров, генералов литвинских. Занятно будет альтернативную историю почитать.
Вы глупы? Так называемые литвины, бандеры, малороссы, белоруссы - это все один народ, но по окраинам им там мозги промыли, морковки в красивой упаковке выставили и соблазнили легковерных дурачков. Что непонятно?
Вашу версию истории я действительно знаю плохо.. :-) Но как оно было при царе -когда русский поп,русский учитель и русский чиновник -делали из белорусов русских -читал -от вашего же русского пейсателя.. :-) или это был неправильный русский?
но, к счастью -ни поп, ни учитель,ни чиновник -не преуспели и мы остались сами собой. , а вы все мучаетесь комплексом национальной неполноценности, потому что и у нас и у бандеровцев есть свое национальное государство, а русских его нет. У русских нет даже формальной автономии в пределах Российской федерации

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago

masterinst

5 years ago

rus_izzabugra

5 years ago