Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

Для ознакомления. Мнение "Эль-Мюрида"

Это, подчеркиваю, МНЕНИЕ "Эль-Мюрида".
Да, такой вариант развития событий вполне устроит ту часть кремлевской шушеры, которая "спит и видит" поскорее помириться с "дорогими западными партнерами" любой ценой. Рассчитывая на снисхождение и амнистию для себя лично (и своих капиталов).
Но есть и другие люди, которые понимают, что ввод "миротворцев" на Донбасс (шведские военные не были на Донбассе еще никогда, кстати, - даже Карл 12-й только до Полтавы дошел) является прологом к следующему этапу - сдаче Крыма. И далее по пути в Гаагу. Надеюсь, они еще поупираются. Не ради Родины (плевать они на нее хотели), а ради себя любимых. Ну что же, нам союзники и с такой мотивацией подойдут... лишь бы не окаменели в трусости своей... и не впали в маразм, аки Наногений.


[Читать дальше]
За ситуацией в Сирии и катастрофой самолета в Подмосковье менее заметно прошла новость, касающаяся предметных деталей соглашений по Донбассу.
frontinfo.media_militarymaps_2004_10_20_19_38_00001-1021x576

В сентябре, как известно, Путин сдал назад от высказанной буквально две недели до того позиции о том, что миротворцы на Донбассе - да, но только по линии соприкосновения. Затем позиция трансформировалась до "по всей территории". Естественно, пропаганда начала уверять, что это одна из сияющих граней бриллианта "Хитрого плана", на самом деле Вождь блистательно водит за нос партнеров.

Тем не менее, контуры соглашения по миротворцам уже проступают. Возникло предложение, от которого за сутки после публикации в российской прессе никто не открестился и не назвал вражьими происками. Суть предложения: на Донбасс должны быть введены 20 тысяч миротворцев-военнослужащих, 4 тысячи полицейских, миссию возглавит Швеция. От варианта в 50 тысяч военных отказались, так как Россия может не согласиться.

В любом формате 20 тысяч военных - это не по линии соприкосновения, для такого их слишком много. А вот по всей территории плюс граница - как раз. Плюс 4 тысячи полицейских (кстати, а какие законы будут блюсти эти международные стражи порядка? Уж точно не внутреннее законодательство ДНР-ЛНР).

Пока решение не принято, но формат его понятен - мандат будет выдан Совбезом ООН. Украину специально предупредили, чтобы она не вносила конкурирующую резолюцию.

По всей видимости, Россия для порядка поупирается и, возможно, даже провалит первый вариант резолюции просто из принципа. Но в целом реакция более чем благожелательная. Правда, не совсем ясно, кто именно будет своим именем символизировать этот процесс. Поговоривают про Явлинского, что вполне перспективно: с репутацией у человека так, что одним больше, одним меньше - разницы никакой. А славу предателя Донбасса он перехватит как у нынешнего куратора ситуации, так и у самого президента. Который вряд ли будет рад ассоциированию своего имени с таким сомнительным мероприятием.

Но это вопрос не самый главный. Главное здесь, пожалуй, то, что процесс выходит на обсуждение технических деталей исполнения. Что приближает нас к окончательной дате того процесса, который был начат в начале мая 2014, когда Путин взял курс на предательство.



Tags: ДНР, Донбасс, Крым, ЛНР, Россия, Совбез ООН, Стрелков, Украина, Швеция, Эль-Мюрид, комментарий, миротворцы, мнение, хитрый план, хпп
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 46 comments

od_hdr

February 15 2018, 13:37:53 UTC 5 years ago Edited:  February 15 2018, 13:43:22 UTC

Лавров по поводу Донбасса сказал, что Россия держит слово и исполняет свои обязательства.

Путин обещал и русских в Украине защищать. Да только он их и в России защитить не может или не хочет. По ТВ показали, как одну бабу выдворяют из Магадана в Украину. Она русская, родилась и жила в Магадане. Потом вышла замуж и ещё во времена СССР уехала с мужем на Украину. После его смерти вернулась в Магадан, но с советским паспортом и украинской пропиской. И за 15 лет так и не смогла получить российское гражданство даже по программе переселения соотечественников. Теперь её с больными ногами выдворяют в Украину, где у неё нет ни кола, ни двора и даже ни одного родственника. Т.е. просто вышвыривают из страны в никуда.

А чего удивляться? Кому Путин лично вручал российские паспорта? Пидору Депардье, который своим французам налоги платить не хочет, и нигеру Рою Джонсу, который никому не нужен в своей Флориде и опозорил Россию в первом же бою за неё. Да ещё Путин пригласил в Россию жидов из Европы, где их снова начали бить. Вот, видимо, они и есть соотечественники Путина. И они теперь, по мнению Путина, получаются русские. Поэтому миграционная служба и даёт в ускоренном порядке российские паспорта представителям этих категорий. А баба из Магадана к ним не относится. Вот её и вышвыривают из страны. И на Донбассе нигеров, жидов и пидоров нет, а, значит, и русских, по Путину, нет. А, значит, и защищать там некого. Можно жителей Донбасса и подложить под жидо-бандеровцев.

Ещё мне интересно, как представляет себе Путин особый статус, например, Тверской и Рязанской областей в составе России? Это я к тому, что он отстаивает особый статус Луганской и Донбасской областей в составе Украины. Во всей Украине государственным будет украинский язык, а в Донецке и Луганске русский? У нас Татарстан навязывает своим жителям татарский язык в качестве основного государственного. Татарстану особый статус присвоить? Потом Башкортостан попросит, потом Якутия. А потом и вся Россия в особом статусе окажется?

Очевидно, что Минские соглашения – это провал внешней политики Путина и предательство им русских в Украине. И дурной пример для сепаратистов в России. Если Путин в Украине особый статус регионов допускает, то почему в России так нельзя? Татары к себе миротворцев ООН позовут на всякий случай. Американцы эту идею только поддержат. И понеслось.
"И на Донбассе нигеров, жидов и пидоров нет, а, значит, и русских, по Путину, нет. А, значит, и защищать там некого."

Кто ж тогда стёрь 2/3 бронировоной техники укров в 14ьом - по поросёнку? И кто Стрелкова высвободил из засады?
А кто после этого 4 года русских детей,женщин мочит.
Кто позволяет ? Партнёр педиков !
Хорошо, если их сдать украм лучше, тогда да
"Кто ж тогда стёрь 2/3 бронировоной техники укров в 14ьом - по поросёнку? И кто Стрелкова высвободил из засады?"

Не понял. Неужели нигеры, жиды и пидоры???
Нет. Угодай еще раз.

Кстати сходи к доктору, и попросо чтоб тебе этих "нигеры, жиды и пидоры" из головы вытащили.
А тебе уже вытащили?
Тогда перечитай эту фразу ещё раз:

"И на Донбассе нигеров, жидов и пидоров нет, а, значит, и русских, по Путину, нет. А, значит, и защищать там некого."
Хрюкни еще раз тролль.

od_hdr

February 17 2018, 15:17:05 UTC 5 years ago Edited:  February 17 2018, 15:21:41 UTC

Если ты хочешь себя ещё раз услышать, то мне то комментарии не пиши.