В той самой роте, которая, штурмуя (вместо сирийцев) Дейр-эз-Зор, побывала в окружении, потеряла более половины личного состава, двух ротных и всех взводных командиров. Номер роты сообщать не буду, но все, кто "в курсе" - его и так знают.
Ничего особо нового не услышал. Разве что, некоторую конкретику по потерям "Вагнера" за минувший год (на конец ноября - 210 "двухсотых" и втрое больше "трехсотых" - и, конкретнее, в пехоте данной ЧВК "каждый пятый" "одвухсотился".
Не уверен, кстати, что эта статистика - полная.
[Читать дальше]Товарищ участвовал в штурме Сухны, Дейр-эз-Зора и еще нескольких "озвученных" в наших "враль-СМИ" населенных пунктов. Был представлен к "Серебряному Кресту" (вторая степень "Вагнеровской" награды) и государственной награде РФ. Ни того, ни другого, впрочем, не получил.
Рассказывал много.
Особенно насмешило: наличие "стрелковофобии" со "шпиономанией" в комплекте. Оказывается, эти дебилы (во главе с широко известным в узких кругах "Борисом Борисовичем") старались выявить "засланных мною агентов".
Смеялся едва не до слез. Ну не идиоты? На какие шиши я стал бы засылать "агентов" в их ЧВК? И нужно ли оно мне вообще? Но такие вопросы в головы моих бывших коллег просто не приходят... Это "школа"...
Если бы они по-человечески относились к своим собственным подчиненным, то "подписки о неразглашении" работали бы гораздо лучше всякой "контрразведки". А так - ВЫ (уверен, прочтут) ВСЕГДА БУДЕТЕ МНЕ ПРОИГРЫВАТЬ в этом плане. Просто потому, что люди, которые со мной работали, помнят моё отношении к ним и имеют возможность сравнить с вашим. Свинским и потребительским.
И мне не надо давать кому-то "агентурных заданий" и вообще кого-то к вам посылать... Мне и так всё расскажут. Даже без специальной просьбы и совершенно безкорыстно.
По остальным интересным деталям (тем, которые сочту нужным и возможным огласить) - отпишу "как карта ляжет". Скорее всего - не отдельной темой (сплетничать на завалинке мне не интересно), а "к слову" при откликах на текущие события в Сирии.
Пока же только отмечу, что, по данным источника, численность военного контингента РФ (как ВС, так и ЧВК) не только не сокращается, но и постоянно наращивается. Что, впрочем, для меня не новость - лишний раз подтверждает сведения из других источников.
И, "на закуску" - конфидент "наверняка подтвердил", что первая партия "Вагнера" УЖЕ ОТПРАВЛЕНА В СУДАН. А ещё одна - готовится ехать в Центрально-Африканскую Республику. Такая вот география наногениального сумасшествия.
January 5 2018, 19:26:34 UTC 6 years ago
January 6 2018, 00:07:01 UTC 6 years ago
Что касается финансовой стороны вопроса то это на несколько порядков дешевле чем ненужная и абсолютно бесполезная оллимпиада. Что касается Сирии то многие (включая меня) считают что помогать Асаду - в интересах России. Но допустим некоторые не сособо согласны что помагать Асаду или лезть в Судан в инетресах России... но во вред ли? Финансовая сторона как уже писал выше такова что посравнению с хищения и оллимпиадами это копейки.
Что касается потерь, то конечно печально но все таки потери ЧВК и потери военных это совершенно разные проишествия. В ЧВК могут идти по одной из трех причин как я полагаю:
1. Сугубо ради денег. Таким заплати и против России поевали бы. Таких тоже жалко, за нас же воевали. Жалко но не особо...
2. Ради денег и паритоизма, но в основном из за денег. Ну то есть они верили что какой то смысл в войне в Сирии / отправку в Судан есть, почему они сами не имеют право решать? Ну и деньги получали за это побольше чем регулярные силы. Их жалко, жалко куда больше чех первых но все же это не то что кадровые военные.
3. Из за патриотизма. Ну эта категория скорей в Новороссии добровольцами чем в ЧВК. Но те что в ЧВК должно быть верят в то что служба там в интересах России. Они приняли решение. Мы должны быть благодарны им за это. Надеюсь их родным выплатят достойную компенсацию, на что, к сожалению, не могут надеятся добровольцы защищающие Новороссию.
January 6 2018, 05:23:11 UTC 6 years ago
January 6 2018, 05:29:40 UTC 6 years ago
January 6 2018, 05:38:06 UTC 6 years ago
January 6 2018, 20:09:50 UTC 6 years ago
Ровно этот же вопрос лично к Вам.
January 6 2018, 08:01:11 UTC 6 years ago
January 6 2018, 10:31:47 UTC 6 years ago
Что касается озвученных ИИ потерь то это трагедии конечно же но для страны не о какой катастрофе по последствиям и речи быть не может.
January 9 2018, 11:43:08 UTC 6 years ago
Байкал кетайцы выпили! Аааааааа!
бхе-хе-хе, ты ебанашка штоле, курица тупая?
January 6 2018, 16:28:10 UTC 6 years ago
January 7 2018, 02:24:10 UTC 6 years ago
Suspended comment
January 6 2018, 11:49:55 UTC 6 years ago
Если да, то даже сила там относительная. Крымнаш тому пример. Все дружно ругаются, а толку ноль. Пока всей их силы хватило только на отстранение инвалидов с Паралимпиады. Очень сильный поступок, да)
А уж насчёт умнее - это вообще не туда. Руководство США (тех, кто РЕАЛЬНО принимает решения во внешней политике) никак не назвать умными. Ошибка на ошибке ошибкой погоняет.
January 6 2018, 17:07:26 UTC 6 years ago