П.С. А что? Если верить Грудинину и Зюганову - это самая правильная внешняя политика, да. Так что - все в порядке.
[Читать дальше]
Эль-Мюрид. АНАЛОГИИ
Сообщение "Коммерсанта" об уничтожении семи российских самолетов, склада боеприпасов и пострадавших военнослужащих чем-то очень даже напоминает историю полуторагодичной давности, когда вначале боевики сообщили о катастрофе на авиабазе Т-4 неподалеку от Пальмиры, в которой сгорели четыре российских вертолета, затем эту информацию подтвердил мой знакомый, который лично видел последствия катастрофы, ну, а окончательную точку в вопросе поставил "Стратфор", опубликовавший снимки из космоса, на которых были видны следы сгоревших вертолетов и место подрыва боеприпасов.
Минобороны опровергло информацию, на чем российские зомби, как рыбки-гуппи, через пару дней забыли о происшествии. Собственно, в их маня-мирке российских потерь вообще никогда нет, путинские чудо-богатыри побеждают всегда и всех и, естественно, без малейших происшествий и проблем для себя. А все проблемы - это просто вражеский фотошоп.
Вот ссылки на ту информацию:
https://el-murid.livejournal.com/2796995.html
https://el-murid.livejournal.com/2808900.html
И фото "Стратфора":![]()
Естественно, фото были объявлены фотошопом. У нас потерь нет и быть не может.
Нынешняя история как две капли воды похожа на ту. Тоже гибель нескольких летательных аппаратов и взорвавшийся склад боеприпасов (в Т-4 по тогдашней информации рванули грузовики с боеприпасами, после чего вертолеты и сгорели)
Возможно, что информация "Коммерсанта" близка к истине - достаточно удачным попаданием накрыть склад с боеприпасами, а самолеты - побочный ущерб такого попадания. В этом случае совершенно необязательно подтаскивать к авиабазе Грады и мощную артиллерию. Достаточно попасть в нужное место (возможно, случайно). Учитывая, что авиабазу обстреливали уже не в первый раз, когда-нибудь могли и попасть.
В таком случае остается ждать снимков от "Стратфор". По крайней мере, ему врать резона нет никакого. Ни резона, ни мотивов. Чего не скажешь о нашей стороне.

January 4 2018, 15:52:04 UTC 6 years ago Edited: January 4 2018, 15:52:22 UTC
January 4 2018, 16:10:07 UTC 6 years ago Edited: January 4 2018, 16:10:51 UTC
"Обстрел авиабазы Хмеймим, произошедший в Сирии 31 декабря, является «диверсионным налетом», заявил РБК главный редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский. «Это не нападение мощной группировки, а один, максимум два автомобиля, в кузове которых установлен советский 82-миллиметровый миномет. Такие минометы поставляли в Сирию во времена Советского Союза сотнями, если не тысячами», — рассказал он."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a4df61b9a7947ac375e56b1
Пресс-служба МО РФ даже не потрудилась объяснить, каким образом мина из советского 82-миллиметрового миномета максимальной дальностью 3 км долетела с горного хребта Ансария, что на восток от базы: горы просто нависают над аэродромом Хмеймим. Именно оттуда боевики периодически ведут обстрел Хмеймима.