Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

Очередная "победа" в Сирии

Победили. Под личным руководством Путина. А война продолжается и на ней продолжают гибнуть русские солдаты. И конца-края этой безумной авантюре нашего Наногения не видать.
П.С. А что? Если верить Грудинину и Зюганову - это самая правильная внешняя политика, да. Так что - все в порядке.

[Читать дальше]
Эль-Мюрид. АНАЛОГИИ

Сообщение "Коммерсанта" об уничтожении семи российских самолетов, склада боеприпасов и пострадавших военнослужащих чем-то очень даже напоминает историю полуторагодичной давности, когда вначале боевики сообщили о катастрофе на авиабазе Т-4 неподалеку от Пальмиры, в которой сгорели четыре российских вертолета, затем эту информацию подтвердил мой знакомый, который лично видел последствия катастрофы, ну, а окончательную точку в вопросе поставил "Стратфор", опубликовавший снимки из космоса, на которых были видны следы сгоревших вертолетов и место подрыва боеприпасов.

Минобороны опровергло информацию, на чем российские зомби, как рыбки-гуппи, через пару дней забыли о происшествии. Собственно, в их маня-мирке российских потерь вообще никогда нет, путинские чудо-богатыри побеждают всегда и всех и, естественно, без малейших происшествий и проблем для себя. А все проблемы - это просто вражеский фотошоп.

Вот ссылки на ту информацию:

https://el-murid.livejournal.com/2796995.html
https://el-murid.livejournal.com/2808900.html

И фото "Стратфора":

Естественно, фото были объявлены фотошопом. У нас потерь нет и быть не может.

Нынешняя история как две капли воды похожа на ту. Тоже гибель нескольких летательных аппаратов и взорвавшийся склад боеприпасов (в Т-4 по тогдашней информации рванули грузовики с боеприпасами, после чего вертолеты и сгорели)

Возможно, что информация "Коммерсанта" близка к истине - достаточно удачным попаданием накрыть склад с боеприпасами, а самолеты - побочный ущерб такого попадания. В этом случае совершенно необязательно подтаскивать к авиабазе Грады и мощную артиллерию. Достаточно попасть в нужное место (возможно, случайно). Учитывая, что авиабазу обстреливали уже не в первый раз, когда-нибудь могли и попасть.

В таком случае остается ждать снимков от "Стратфор". По крайней мере, ему врать резона нет никакого. Ни резона, ни мотивов. Чего не скажешь о нашей стороне.



Tags: ВС РФ, Игорь Гиркин, Игорь Стрелков, Пальмира, Сирия, Стрелков, Эль-Мюрид, аналогии, война, комментарий, самолеты
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 60 comments

Screened comment

Что за бред, кто радуется? Это просто констатация факта, не более того. Опять наступили на афганские грабли, о чем все предупреждали в самом начале этой авантюры. Помнится тогда Путин всех убеждал, ничего общего с Афганистаном не будет, а на поверку выходит, что совпадение абсолютно во всем, даже в деталях.

Правда есть и отличие, если в Афганистане советские войска контролировали почти всю территорию страны, то в Сирии всего лишь одну треть, а остальное под контролем либо про турецких боевиков, либо проамериканских курдов, да ещё пустыня осталась под властью ИГИЛ.

На этом фоне обстрел базы Хмеймим, гибель военнослужащих, потеря боевых самолётов всего лишь маленький эпизод в этой позорной войне.