[Читать дальше]С высочайшей вероятностью, 23 декабря кандидатом снова будет выдвинут либо сам Зюга, либо (что гораздо менее вероятно) кто-то еще из "ЦК", а "народным лидерам" будет предложено "незаметно присоединиться".
В данной ситуации ожидание "слова КПРФ" для собранной в "НЛ" команды становится все более безсмысленным. И хотя Юрий Юрьевич Болдырев и настоятельно призывает "не критиковать возможных соратников", для меня очевидно, что Зюганов - не соратник ни разу. Единственное, что он может (и должен, если в нем осталось что-нибудь от совести, в чем сильно сомневаюсь) сделать полезного - это как можно скорее выдвинуть "непартийного" кандидата из числа нами рекомендованных и полностью самоустраниться. Чего он, естественно, никогда не сделает. Не та "закваска". Хотел-бы ошибиться.
От себя добавлю: в случае, если КПРФ вновь выдвинет Зюгу (или Афонина - такого-же системного креслозанимателя), или кого-либо другого из своего ЦК - ни о какой "совместной работе" на выборах с ними для меня не может быть и речи. Поскольку вместо реальной "третьей силы" (ради создания которой и собрались, на мой взгляд, "народные лидеры") вновь начнет формироваться "симулякр оппозиции" в новом издании. Мне это совершенно неинтересно и стыдно даже думать об участии в чем-то подобном.
December 5 2017, 17:20:08 UTC 6 years ago