Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

Кунгурово-Алеппское.

Я не собираюсь заниматься "оправданием терроризма".Не собираюсь (тут ,по крайней мере) давать юридическую оценку приговору, вынесенному Алексею Кунгурову по указанному обвинению - не юрист ни разу.
Однако, у меня возникает, что называется, "когниативный диссонанс".
Что имеем? В то же самое время, когда российскому блогеру, резко высказывавшемуся против участия ВС РФ в чужой гражданской войне в Сирии (кое участие нацелено на уничтожение тамошних исламских боевиков) дают два года реального заключения -  при непосредственном участии российских "переговорщиков" тех  самых боевиков вывозят на автобусах с семьями и легким стрелковым вооружением из окружения в Алеппо.  Абсурд... Ну, хотя бы им тоже всем по два года колонии-поселения дали, что ли... Ан нет!
Отчего такая несправедливость? Полагаю, если бы Кунгуров попал бы в Алеппо (чисто гипотетически, так как реально из него "оправдыватель исламкого терроризма"  - "как из слона балерина"), ему бы, наверное, вместе с семьёй тоже разрешили бы уехать в Идлиб, чтобы там он мог "продолжить борьбу" в рамках "рукопожатой оппозиции".
Но он не покидал территорию Российской Федерации и не смог попасть в Алеппо.
В этом его трагедия. А то тоже имел бы шанс когда-нибудь стать очередным "уважаемым партнером".
Ведь, как хорошо уже известно - в такого рода "партнеры" попадают исключительно "чужие". Те, кто убивает русских военных и гражданских более или менее массово, сбивает и взрывает наши самолеты, обстреливает города, организует теракты...
Но Кунгуров - "свой". А своих мы будем таки беспощадно бить...  За "невосторженный образ мыслей" и отказ "колебаться вместе с линией партии".

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 103 comments
Мое мнение по поводу кунгурова - личное. Но по сути, кто он? Мне кажется очень хочет власти, и любыми путями. А модно сейчас быть революционером. А как прийти к своей цели неважно. Хоть с геями, хоть с нациками. Главное экшен. Но могу заблуждаться. Он типа навального, но более радикальный. Уверен брал бы денег от всех, и устроил бы майдан дан шанс. Но отсидка ему не поможет, тем бюолее в колнии поселение. Выйдет будет еще авторитетнее среди "почитателей".

Что касается боевиков в Алеппо. То конечно же это ради иностранных инструкторов. Видимо договорились. Плюс сделали жест "доброй воли". Алеппо свободен, и это наша победа согласитесь. Вот жаль Пальмиру потеряли.

Deleted comment