Предложение Лукашенко от русских националистов
-
Война неизбежна
Запись прямого эфира с канала "Рабкор"
-
Война в Донбассе. Украина и США против России
Пресс-конференция НСН (6 апреля 2021). Обсуждение рисков и масштабов эскалации конфликта в Донбассе, ее возможных последствий для России.
-
Украина и Россия на пороге конфликта в Донбассе
Запись вчерашнего прямого эфира на канале "Русский Интерес"
-
Война неизбежна
Запись прямого эфира с канала "Рабкор"
-
Война в Донбассе. Украина и США против России
Пресс-конференция НСН (6 апреля 2021). Обсуждение рисков и масштабов эскалации конфликта в Донбассе, ее возможных последствий для России.
-
Украина и Россия на пороге конфликта в Донбассе
Запись вчерашнего прямого эфира на канале "Русский Интерес"
August 23 2020, 21:07:55 UTC 3 years ago
Промышленность СССР работала и даже что-то выдавала на экспорт помимо нефти, признаю. Проблема в том, что это были небольшие прорывы в отдельных областях. Система же в целом была менее эффективна, чем западная.
С пшеницей я перепутал, это да, наложилась картина современной России. Конечно СССР закупал пшеницу, что тоже явно не свидетельствовало об эффективности системы, которая из-за отсутствия рыночных отношений была даже хуже чем сейчас.
Вы хотите увидеть сферический свободный рынок в вакууме? Так его нет. Везде государство вмешивается в той или иной степени. Причем практика показывает, что чем меньше оно вмешивается, тем лучше он работает. В СССР он был почти полностью под запретом.
Законы в свободном обществе пишутся в интересах избирателей.
Милошевичу предъявили обвинение в 1999 году, умер он в 2006, вы о чем?
August 24 2020, 06:31:06 UTC 3 years ago
Что касаемо производства автомобилей во Франции. Так это сравнивать, извините, жопу с пальцем. В СССР было производство полного цикла, от добычи руды до выпуска готового изделия. В отличие от Франции, где кооперация по всему западному миру. Отдельно Франция ни одного автомобиля бы не выпустила.
И это, вы в курсе, как долго "эффективная" Франция сопротивлялась Гитлеру?
>>Причем практика показывает, что чем меньше оно вмешивается, тем лучше он работает.
Факты, в студию!
Эффективность советской системы подтверждена как минимум победой в ВОВ, запуском человека в космос, 40% мирового парка гражданских самолётов, ледокольным флотом, первой в мире сетью мобильной связи и много ещё чем.
>>Законы в свободном обществе пишутся в интересах избирателей.
Именно так, в интересах реальных избирателей, а не тех, которые в урну бюллетени кидают. А у нас это либеральные банкиры. В США и ЕС, в общем, тоже.
>>Милошевичу предъявили обвинение в 1999 году, умер он в 2006, вы о чем?
Неверно выразился, приговора суда не было, а человек 7 лет сидел в тюрьме, где и умер. Так и не был осуждён. Это - "верховенство права", по-вашему?