Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

Хуторянин с принципами

О президенте Белоруссии Александре Лукашенко, его поступках и их настоящей мотивации. Беседа на канале "Сталинград".




Tags: Белоруссия, Лукашенко, Россия, коронавирус, олигархи, парад 9 мая
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 32 comments
Старая присказка «сперва разделись догола, потом сования была» неплохо подходит к последнему российскому волеизъявлению о смене Конституции РФ. На фоне продолжающегося падения уровня жизни и, как следствие, – автоматической утраты доверия властям со стороны населения (о чём автор уже писал многократно, как до начала падения уровня жизни, так и после его начала) перед властями встала задача провести политический «финт ушами».

Надо было заручиться поддержкой со стороны населения, дабы обеспечить продление полномочий Владимира Путина на неопределённый срок. В стране назревает политический раскол, и Путин вновь оказался консенсусной фигурой: не будет его, все вцепятся в глотку всем, и немедленно. Его наличие во главе страны тоже ни отчего не защищает, понятное дело. Но по крайней мере, бойня не произойдёт незамедлительно после его ухода. Посему Владимир Путин должен оставаться и продолжать «разруливать».

Вот на этом фоне население и спросили, что оно думает о поправках в Конституцию. Формальность? На первый взгляд, да, поскольку формального согласия населения по закону не требуется, достаточно Думы, Совфеда и Конституционного суда. Где «всё схвачено». Но даже и не спросить «уважаемых россиян» - выглядело бы полной потерей лица.

Посему – спросили. Но лучше бы и не спрашивали. Начнём с того, что голосовать пришлось разом за пакет поправок. Согласны ли вы с тем, что о детях нужно заботиться, что нельзя передавать иностранным государствам территории, что русский язык – язык государствообразующего народа, что МРОТ не должен быть меньше прожиточного минимума, что Россия является правопреемницей СССР, что пенсии надо регулярно индексировать и что брак может быть заключён только между лицами разного пола? Если согласны, то вы согласны и с тем, что Путин может избираться ещё, а президентские полномочия расширяются.

Всё, кроме «путинского пакета» либо является голыми декларациями, либо и так закреплено в законодательстве, как, например, понятие брака как союза мужчины и женщины – в семейном кодексе. И совершенно непонятно, зачем тащить это всё в Конституцию. С таким же успехом можно было записать туда, что плов без риса – это уже не плов или что дважды два четыре. А «неприкосновенность территории» вовсе включена с оговорками. Населению с помпой объявили, что «действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются». Но про текст в скобках, который гласит «за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами» упомянуть, как правило, забывали.

Таким образом, все поправки «за всё хорошее» – только сладкая пилюля, внутри которой дурнопахнущая субстанция.

Дальше – больше. Использовав в качестве предлога коронавирус, власть перенесла выборы на летний сезон отпусков. И (мотивировав тем же вирусом) растянула голосование на неделю. С одной стороны, население занято дачами, с другой – у тех, кто всё жепридёт, не возникнет повода кричать про низкую явку. Дескать, «своими глазами же видел, участок пустой!». «Успокойся, - ответят такому гражданину, - все люди в другие дни проголосовали».

Но самой главной подтасовкой стало оформление данного действа не как референдума или выборов. А как некого не прописанного ни в каких законах (кроме специально для этого действа наскоро написанного закона) голосования о поправка в Конституцию. А следовательно, на него не распространяются и нормы закона о выборах и референдумах. Из чего следует, что агитация против поправок – запрещена. А вот агитация «за» разрешена. Вернее, формально де-факто. Потому что всю вакханалию с агитацией за поправки всех средств массовой информации, артистов, политиков и пр. назвали… «информированием».


Подробности читайте на Фразе: т краснов

ypiterskii

July 4 2020, 01:06:05 UTC 3 years ago Edited:  July 4 2020, 01:07:18 UTC

Интересный факт. Когда люди придумываю цифры "случайным образом", они придумывают одни цифры чаще чем другие. Для эксперимента попросите своих знакомых назвать случайные числа. В частности, люди придумывая случайное число, любят придумывать 7.

А теперь посмотрите на официальные данные. Не удивляет, что цифра 7 появляется пять раз?
---
Явка составила 67,97% процента
за изменения выступили 77,92 процента проголосовавших
против — 21,27 процента
---

zlobnig_v_2

July 4 2020, 01:18:17 UTC 3 years ago Edited:  July 4 2020, 01:19:11 UTC

если бы я был пифагорейцем или убежденным каббалистом пришлось бы с вами отчасти согласиться

хотя все приведенные вами цифры не имеют к реальности ни малейшего отношения