Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Categories:

Хуторянин с принципами

О президенте Белоруссии Александре Лукашенко, его поступках и их настоящей мотивации. Беседа на канале "Сталинград".




Tags: Белоруссия, Лукашенко, Россия, коронавирус, олигархи, парад 9 мая
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 32 comments

o_l_e_k_s_a

June 21 2020, 17:44:32 UTC 3 years ago Edited:  June 21 2020, 17:45:48 UTC

А в чем штампы? Что в России правят "олигархи" (условно олигархи)? Что в Беларуси лучше дороги, не развалены колхозы, много предприятий, крайне низкая безработица? Что в Беларуси чистота, и даже зам. мера отчитывается перед населением в рамках своей компетенции?

tinus_bolotus

June 21 2020, 17:55:39 UTC 3 years ago Edited:  June 21 2020, 17:58:13 UTC

Да дело не в штампах... Посмотрел я на тамошних «кандидатов», начиная от газпромовско-чубайсовского типа «Ба, барыги!» и прочих бЫзнесменов-блогеров... картина печальная, и весьма. Сдается мне-скинут Батьку-украинский сценарий и «прекрасное украинское настоящее в кружевных трусиках и в ЕС с «почасовой оплатой» покажется белорусам недостижимой мечтой... в смысле, придется слышать не только о «белорусских айтишниках», но и о тяжелых и продолжительных боях между украинцами и белорусами за место сиделки или сборщика яблок в Польше, и страшного падения цен на услуги гастарбайтеров там же от переизбытка рабсилы. и это отнюдь не сарказм. Развал и безработица будут страшными и необратимыми. Страна за год превратится в гондурас без кавычек. А если еще и с РФ испортятся отношения по причине «рывка в ЕС» с параллельным ростом национализма-то и продовольствие девать станет некуда. В ЕС оно не нужно. И даже в Китае в таких количествах...Стоит послушать хоть интервью того самого, сидящего сейчас в тюрьме «барыги». Хотя, Вершинин основные моменты разжевал, для тугодумов:

https://putnik1.livejournal.com/8079254.html

И остальные «проекты», включая чету Тихановских-не лучше...
В общем, грустно все. Батька со своими принципами закостенел изрядно, итне нашел лучше момента, чем начать сажать всю эту шваль перед выборами, подставляясь по-полной. Опять же-нормального кандидата, чтобы думал о стране, а не как распродать ее подороже, в стиле украинских или российских властей-нет в наличии..
Остается с грустью наблюдать, будет ли второй позорный януковощ, или Батька пойдет до конца, как обещал...

o_l_e_k_s_a

June 21 2020, 18:09:28 UTC 3 years ago Edited:  June 21 2020, 18:11:49 UTC

Да, разумнее и полезнее для страны, чтобы оставался править Батька. Как-никак, но правит он довольно сносно. Думаю, что он это тоже понимает, и власть (страну) не отдаст.
Слушаю Бабарыку, кажется он очень мощный кандидат! В России таких не было, Грудинин был слабее.