Не понимаю : почему на подобного рода людей я произвожу такое воздействие, что они начинают истерить, даже не успев поспорить? Ведь до эфира пару минут всего обсуждали "протокольные" вопросы - не более того... Никаких личных выпадов. И намерений провизжать в эфир "сало уронили!" он не проявлял - говорил вполне вменяемо...
А так - что-ж, - сам себя опозорил.
(Запись сделана соратниками с экрана компьютера при помощи демоверсии программы Bandicam. Реклама вырезана.)
October 11 2019, 20:11:02 UTC 4 years ago
Было бы крайне интересно. Вот только он будет позубастей всех остальных.
И ещё - Вам не подходит только площадка Эха или г-н Венедиктов тоже?
Государства - для народов, а не народы - для государств
Из такой постановки вопроса после недолгого рассмотрения вытекает, что все государства следует поделить по национальностям.
Кстати, такой вывод не вытекает из либеральной точки зрения, в которой на первом месте - права личности.
Вы как-то высказывались, что экономика - это не Ваш конек. Вспомнилось, когда Вы отвечали Карасеву, жаль, он не смог прокомментировать Ваш ответ. Наверное, он мог сказать следующее. Учитывая, что:
США в 2018 вышли на первое место в мире по нефтедобыче;
с 2017 г находятся на первом месте в мире по добыче газа и вышли на чистый экспорт газа;
при этом рвутся на европейский сырьевой рынок;
имеется значительный "замороженный" запас мощностей по нефтедобыче у Ирана и Венесуэлы;
нынешний режим с экономикой не справляется и не справится;
ускорение экономики - дело МНОГОлетнее, возможное только при том, что к власти не придут экономисты-фантасты;
ВСЕ страны, которые показывали бурное развитие и вышли на какой-то хороший технологический уровень, сперва десяток-другой лет занимались заимствованием (покупкой, копированием,..) чужих технологий и имели открытые рынки для сбыта, -
вопрос о том, по карману ли России заниматься включением новых территорий (т.е., перекройкой границ по своему усмотрению), совсем не является таким простым, каким он был в Вашем изложении.
Опросы на Донбассе проводили немецкие социологи.
https://www.zois-berlin.de/publikationen/zois-report/zois-report-32019/
На территориях, контролируемых официальной властью - очные интервью, на неподконтрольных - телефонные.
В 2017м они проводили опрос в Крыму.
Methodology
In our research, which was conducted in February–March 2019 in the runup to the 2019 Ukrainian presidential election, we followed the same methodology as in 2016. ZOiS commissioned the agency R-Research to conduct
face-to-face interviews with 1,200 people in the government-controlled
Donbas, split evenly between Donetsk and Luhansk oblasts, and 1,200 telephone interviews in the non-government-controlled areas.