Игорь Стрелков (strelkov_i_i) wrote,
Игорь Стрелков
strelkov_i_i

Ингушетия может взорвать всю Россию

Беседа с Эльдаром Хасановом на канале "Сталинград" о ситуации на Кавказе и возможных последствиях.




Tags: Ингушетия, Россия, Сталинград, Стрелков, Хасанов, Чечня, конфликт
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 29 comments
"Стрелков видит опору в нынешних силовиках и сильно тоскует по ласкам власти)" - это вы откуда взяли? А священноначалие нынешнее, по-вашему, всем хорошо?

pokrov_ru

October 9 2018, 20:09:05 UTC 5 years ago Edited:  October 9 2018, 20:30:16 UTC

Да, давайте разберем меня по запчастям.... Вы тут не на работе случаем?

>"Стрелков видит опору в нынешних силовиках и сильно тоскует по ласкам власти)" - это вы откуда взяли?
Это я предполагаю. Ну не на меня же убогого нищего и таких как я рассчитывать Игорю Всеволодовичу в предстоящей смуте :)

>"А священноначалие нынешнее, по-вашему, всем хорошо?"
Начнем с того, что оно такое есть. И если есть что высказать, то существует и соответствующая процедура. А вот выносить критику на суд невежд, по моему, нехорошо. Во первых это вносит разделение среди людей, во вторых на фоне этого атеисты и так все с какашками перемешают, а верующие оскорбятся и ни дай Бог вообще от церкви отойдут. В итоге все согрешат. Это плохо.

Печально наблюдать, как Игорь Всеволодович пустился растолковывать какие плохие люди эти так называемые "правые единомышленники" спешащие на передачи к шапиро и Ко.
А что так переживаете? Разбираетесь не вы лично , а точка зрения. "Тоскует по ласкам власти" - из этого видео такое предположить проблематично. Священноначалие - -всего лишь люди, и эти конкретные люди довели ситуацию до катастрофы.

pokrov_ru

October 9 2018, 21:03:36 UTC 5 years ago Edited:  October 9 2018, 21:05:39 UTC

Вот о чем Вы подумали я вовсе не переживаю, но чекисты мне не нравятся :) Точка зрения конечно же не из видео. Насчет какой катастрофы Вы говорите?
Чтоб не продолжать эту пустую дискуссию - Катастрофа более 100 лет назад произошла, а сейчас просто эхо. Да, как там говорится "У всякого провала есть имя и фамилия"?! Не напомните кто изрек?
Грядущий "томос" и есть катастрофа. Новая, дело рук нынешних представителей, а не 100-летней давности.
Не пытайтесь переубедить того, кто этого категорически не хочет. Пусть идет своей дорогой. Вернее (поскольку никакой дороги у него нет) - пусть сидит на пятой точке ровно и радостно тешится тем, что "не изменил священным принципам" (которым 101 год скоро и которые давным-давно померли с последними детьми тех ,кто за них сражался). Толку от таких догматиков - ровно ноль. Они так и не способны понять, что быть "якобитом" - это, конечно, экстравагантно, но никак не способствует спасению страны и народа от НОВОЙ смуты. Которая на пороге.
Добрый день, Игорь Всеволодович!
Вот про "якобитство" это Вы верно заметили, есть такое - это действительно не способствует ничему хорошему и действия против этого предпринимаются, но и согласиться с "плазменными борщевиками" у которых ленин хороший и которые каждому об этом твердят и собираются и дальше жить по ленински, я тоже не могу. И совместная дорога с ними превращается в путь телеги с лебедем, раком и щукой в упряжке ну и вопрос доверия не второстепенен. Так что лавирую, как умею :)

pokrov_ru

October 11 2018, 08:45:37 UTC 5 years ago Edited:  October 11 2018, 08:50:23 UTC

"Священноначалие - -всего лишь люди, и эти конкретные люди довели ситуацию до катастрофы."
Добрый день!
Да, люди. Но не стоит, в данном случае, упрощать до абсурда.
Не могу про себя сказать, что разбираюсь полностью в вопросах автокефалии, скорее что-то понимаю, но не изучал-греческим не владею... Но как я разумею, отказать украинским раскольникам в автокефалии было во власти Кпльского патриарха для сохранения мира в Церкви, а он сделал наоборот. И это был первый шаг с их стороны, а не патриархии РПЦ. Тем более, как говорят знающие люди, Кпль преследует цели отличные от хотелок щеневмерлых. Действия МП РПЦ в ответ на это думаю можно назвать негодными (тактическая ошибка), но никак не приписывать РПЦ доведение ситуации до катастрофы. Катастрофа на украине совокупность многих мелких шагов.
Если Вы имеете в виду то, что говорит Стрелков И. В. об отсутствии десятилетиями поддержки русских на украине со стороны синода и патриархии РПЦ то и я разделяю это его мнение, думаю там отношение скорее утилизаторское, но и то далеко не у всех. Но кто возьмется вычистить "авгиевы конюшни" Бог весть, многие такое принимают как мученичество.

А если начать вот так ярлыки раздавать, да рубить с плеча, то виновных можно много назначить.