[Читать дальше]Но никаких надежд на то, что в Кремле когда-нибудь наступит "просветление в уму", которое приведет к решительным действиям - уже нет. Там просто "тянут время". В расчете - "на авось". И если раньше это еще могло показаться "колебаниями перед тяжёлым выбором", то сейчас понятно - это и есть выбор. Всё. Другого нет и не будет.
Как в старом анекдоте - "таки уже никто никуда не идёт". Россиянские наногении твёрдо уселись у путевого камня и делают вид ,что пыльная развилка дорог, с которых на сидельца регулярно летит грязь и помёт - это и была конечная (она же - желанная) цель путешествия.
Как там написал наш "талантливый полукровка"? - "Сто лет геополитического одиночества"? - Что-то в этом роде. И правда - вряд-ли кто-то согласится подать придорожному бомжу, сидящему по уши в дерьме, руку помощи (не говоря уже о том, чтобы к нему присоединиться). Даже если бомж (время от времени), приподнимается с колен и начинает патетически возглашать о том, что является "наследником византийских традиций" и "непризнанным гением галактического масштаба". Таких сумасшедших много где еще можно найти... в Венесуэле, на пример...
А беседовать с сидельцем-у-камня, конечно, проезжающие мимо господа будут. Хотя-бы из опасения, что он может кинуть куском дерьма и испачкать стекло кареты. А также с расчетом на богатое наследство, когда он помрёт (квартирка-то у бомжа где-то есть... и очень-очень немаленькая).
Deleted comment
June 18 2018, 09:29:25 UTC 5 years ago Edited: June 18 2018, 09:29:43 UTC
И еще - СССР был пусть и "пугалом" для значительной части стран Мира, но он был вполне предсказуем и последователен в своих действиях. Вплоть до момента, когда шайка гнусных уродов посадила на "престол" иудушку-Горби.
June 18 2018, 11:20:51 UTC 5 years ago Edited: June 18 2018, 11:23:36 UTC
А зачем народу казна, если жрать нечего ?
"шайка гнусных уродов", никакие они не уроды, а потомки революционеров и прошли жесткую селекцию, в том числе
спецпроверку КГБ.
А что их можно было поменять ?
А "Горби" - это была объективная реальность, на тот момент,
причем единственная. Иначе выбрали бы другого.
А при другом все бы было "по другому" ?
June 18 2018, 11:37:14 UTC 5 years ago Edited: June 18 2018, 11:38:17 UTC
June 18 2018, 11:45:30 UTC 5 years ago
любит наш народ сказки придумывать.
June 18 2018, 12:25:05 UTC 5 years ago
June 18 2018, 16:34:34 UTC 5 years ago Edited: June 18 2018, 16:35:31 UTC
Тока вот, сдается мне, что ты жырный уродливый чорт, ляжка свинячья, которому бабы не дают, по причине большевиков.
June 19 2018, 06:50:32 UTC 5 years ago
June 20 2018, 04:33:39 UTC 5 years ago
June 18 2018, 11:30:27 UTC 5 years ago
Но все это ни в какие сравнение не идёт с тем уродским общественным устройством, которое превалирует ныне. Когда власть имеет возможность неограниченно воровать и использовать по своему усмотрению практически не контролируемые ресурсы, потоками сплавлять на Запад нефть, газ и прочие прихватизированные богатства, давить народ налогами и прочими сборами, лишать своевременных пенсий лишь потому, что ей хочется ещё больше набивать собственные карманы за счёт других. Причем законы придумывают те, кому эти законы «на руку», а не народ, представителем интересов которого должна была бы власть являться.
Deleted comment
June 18 2018, 21:38:58 UTC 5 years ago
15 республик нарезали, за здорово живешь и еще 21 в эрефии для всяко разных народов, плюс программы поддержки всех бесземельных и только русских как то забыли.
Нука найдите как мне русскую республику на карте, есть она хоть где ни будь или была? А если нет, то херню то не несите.
Deleted comment
June 19 2018, 01:04:51 UTC 5 years ago
Deleted comment
5 years ago
Deleted comment
5 years ago
5 years ago
June 26 2018, 13:36:29 UTC 5 years ago
Так и называлась РСФСР - Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
Входила в состав СССР наряду с другими республиками.
А вот на карте эрефии как не искал, что-то не нашел :(